Лента новостей
0

Завод по переработке гранита запустили в Жамбылской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 17:03 Фото: zakon.kz
25 индустриальных объектов находятся на связи в режиме реального времени.
Президент РК Нурсултан Назарбаев запустил завод по добыче и переработке гранита, мрамора и гипса в Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Директор ТОО «Оргстрой» Кали Гылымхан отметил, что их предприятие нацелено на экспорт.

«Новые технологии улучшат условия труда и повысят производительность. Мы планируем 60% продукции поставлять на рынок России и СНГ. Мы намерены повысить наш экспортный потенциал», - сказал Кали Гылымхан.

В свою очередь Глава государства подчеркнул, что проводимая в Казахстане политика направлена на развитие малого и среднего бизнеса. «Для того, чтобы дать старт вот таком малому и среднему бизнесу в стране, мы проводим всю свою политику. Вы знаете, какое я придаю этому внимание. Вводимые объекты сейчас очень интересные. Жамбылская область славится запасами гранита на весь Казахстан. Все здания здесь в Астане, в Алматы и других местах покрыты гранитом из Жамбылской области», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, в Астане с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева проходит общенациональный телемост «Новая индустриализация страны: Прыжок казахстанского барса».

Телетрансляцию обеспечивают 25 мобильных телевизионных станций, спутник «KazSat» и национальные операторы связи. 25 индустриальных объектов находятся на связи в режиме реального времени.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: