Лента новостей
0

В Акмолинской области была запущена золотоизвлекательная фабрика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 19:45 Zakon.kz
Это первое в СНГ предприятие по переработке техногенных минеральных образований, содержащих благородные металлы.
Сегодня в рамках индустриального телемоста с участием Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева в поселке Аксу города Степногорск Акмолинской области была запущена в эксплуатацию золотоизвлекательная фабрика ТОО «Казахалтын Technology».

Это первое в СНГ предприятие по переработке техногенных минеральных образований, содержащих благородные металлы.

Реализация проекта позволит перерабатывать до 7 млн. тонн. Только на начальном этапе здесь планируется получать ежегодно до 4-х тонн золота и до 2-х тонн серебра в виде сплава Доре.

АО "ГМК "Казахалтын" является одним из старейших предприятий золоторудной отрасли Казахстана, занимающихся добычей и переработкой золотосодержащих руд. До конца года концерн намерен запустить еще две аналогичные фабрики на рудниках Жолымбет и Бестобе. С их введением в эксплуатацию будет создано более 700 новых рабочих мест.

Всего в Карту индустриализации Акмолинской области включено 90 проектов на общую сумму 782,5 млрд. тенге с созданием 12,3 тыс. постоянных рабочих мест. На 1 декабря 2017 года введено в эксплуатацию 76 проектов на сумму 223,6 млрд. тенге, создано 7,7 тыс. рабочих мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: