Лента новостей
0

Карим Кокрекбаев встретился с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана»

Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 12:32 Пресс-служба акима Жамбылской области
В голосовании приняло участие около 1,5 миллиона человек.

Сегодня в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в «Доме Дружбы» Карим Кокрекбаев чествовал победителей национального проекта «100 новых лиц Казахстана», передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Участники торжественного мероприятия - представители научной и творческой интеллигенции, руководители областных управлений, акимы районов и города Тараз, а также представители СМИ.



- Большинство граждан, прославляющих страну своим талантом интеллектом, трудом являются простыми людьми. Этот масштабный проект получил широкую поддержку со стороны общественности, которая хотела представить и прославить своего героя. Проект заинтересовал население каждой области, каждого района и даже каждого аула. Уникальность и особенность проекта в том, что жители сами предлагали и выбирали победителей,- сказал в своей приветственной речи глава региона.



Было подчеркнуто, что собрано более тысячи реальных историй жизни, и именно такие истории людей станут большим примером для подрастающего поколения. В голосовании приняло участие около 1,5 миллиона человек. Казахстан определил 102 новых имени по общенациональному онлайн голосованию.

- По региону было представлено 257 предложений, в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан были отобраны 86 заявок. 12 из них были допущены на республиканский этап, где были отобраны 8 заявок. Накануне Дня Первого Президента 8 победителей регионального конкурса приняли участие на встрече с Нурсултаном Назарбаевым. Благодаря 8-ми победителям республиканского этапа, наш регион занял 3-е место по количеству победителей в стране,- сообщил аким области.



Далее глава региона ознакомил участников мероприятия с победителями национального проекта «100 новых лиц Казахстана».

По традиции аким области сфотографировался со всеми участниками на память.

Также с целью продвижения ключевых аспектов программной статьи Главы государства Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» с акцентом на позитивных достижениях региона в реализации комплексных задач и приоритетов программного документа состоялась презентация интерактивных кабинетов Регионального проектного офиса.


На церемонии открытия интерактивных кабинетов представлены 5 кабинетов: Офисный кабинет Регионального проектного офиса, олицетворяет собой проектный подход и современный тренд, и большое открытое пространство для работы, которое стимулирует сотрудничество, командный дух, обмен знаниями и опытом, креативность и инновации.

Остальные 4 кабинета, позиционируют достижения в реализации проектов по 4 подпрограммам «Тәрбие және білім», «Рухани қазына», «Атамекен» и «Ақпарат толқыны», каждый из которых имеет свои особенности.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: