Лента новостей
0

В течение недели будет организован временный объезд возле рынка Алтын-Орда

Фото kazautozhol.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 12:57 Фото kazautozhol.kz
Начались строительно-монтажные работы по расширению проезжей части участка.

До конца 2019 года дорожным строителям предстоит выполнить значительный объем работ, а именно: расширить дорогу с 4-х до 10 полос, возвести мост через реку Аксай и разворотную эстакаду на 16 км., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КазАвтоЖол.

В настоящее время согласно проекту по расширению проезжей части участка км 786-790 (км 16-19 в районе рынка Алтын-Орда) автомобильной дороги «Алматы-Бишкек» начались строительно-монтажные работы.

Кроме того, для обеспечения безопасности и удобства пешеходов предусмотрено строительство 4-х надземных пешеходных переходов - в районе ТРЦ «Апорт», УТК «Алтын Орда» (существующий переход), ЖК «Асыл Арман» и в районе п.Райымбек.

В данный момент, за рынком «Алтын Орда» в западном направлении, начаты земляные работы по расширению земляного полотна и работы по переустройству коммуникаций (водопровод, газопровод, связь и электролинии), ведутся подготовительные работы для строительства опор надземных пешеходных переходов и эстакад. Данное сооружение необходимо для обеспечения разворота транспортных средств в западную сторону города и во избежание образования затора на существующей эстакаде восточнее ул.Ауэзова по пр.Райымбека г.Алматы.

В рамках строительно-монтажных работ предусмотрена объездная дорога шириной 15 метров, а также временный мост, которые начнут действовать в ближайшую неделю.

Завершение строительно-монтажных работ по ремонту участка планируется в 2019 году.

Фото kazautozhol.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: