Лента новостей
0

Генсек ОДКБ посетил встречу глав МИД стран-членов ОБСЕ

Фото : OSCE/Mikhail Evstafiev, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 08:40 Фото : OSCE/Mikhail Evstafiev
В ОДКБ в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров принял участие во встрече глав МИД стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая прошла в Вене, сообщает РИА Новости.

"Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров… принял участие в сессиях Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ и выступил на неформальной встрече министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ, проходившей в форме рабочего ланча. Впервые генсекретарю ОДКБ была предоставлена министерская трибуна ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Хачатуров дал оценку глобальным угрозам безопасности и стабильности в Европе, проинформировал глав делегаций о многоплановой деятельности ОДКБ по противодействию современным вызовам на континенте. Генсек организации подчеркнул готовность ОДКБ к дальнейшему усилению взаимодействия с партнерскими международными организациями, в первую очередь, ООН и ОБСЕ.

Добавляется, что Хачатуров посетил ужин, данный ОБСЕ 7 декабря для министров иностранных дел и глав делегаций международных организаций.
Договор о коллективной безопасности был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте. В мае 2002 года Совет коллективной безопасности принял решение о преобразовании механизмов и структур сотрудничества стран-участников договора в международную региональную организацию — ОДКБ. В сентябре 2003 года устав ОДКБ вступил в силу. В ОДКБ в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.

Фото : OSCE/Mikhail Evstafiev

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: