Лента новостей
0

У медицинских учреждений Казахстана будут аккаунты в социальных сетях

Фото: timtal.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 11:52 Фото: timtal.com
Когда идут обращения, вы должны их регистрировать и там же отвечать - Биртанов.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов поручил регионам до конца года создать аккаунты в самых популярных социальных сетях и отчитаться ему. Об этом он сказал сегодня в Астане на коллегии министерства здравоохранения, передает корреспондент Zakon.kz.


Так он поддержал предложение директора департамента политики общественного здравоохранения Айжан Есмагамбетова – отвечать на комментарии населения в соцсетях.


«Поддерживаю предложение касательно работы в социальных сетях, наверное, соответствующий нормативный документ нужен. На официальных страницах органов управления здравоохранения, территориальных департаментов и непосредственно всех государственных органов медицинских организаций они должны быть созданы», - сказал он.


Министр отметил важность оперативного реагирования и постоянного отслеживания общественных настроений.


«Когда идут обращения, вы должны их регистрировать и там же отвечать. А не так, что мы здесь сидим в министерстве и отслеживаем все ваши аккаунты, а потом там же перенаправляем. Не для галочки должны быть созданы, это, по сути, ничем не отличается от блога министра и блога акима. Это полноценный блог, по нему можно и нужно работать. Все вопросы нужно решать на уровне медицинской организации. Прошу регионы в обязательном порядке до конца года эти аккаунты создать в ключевых соцсетях и нам отчитаться» - сказал он.


Татьяна Ковалева, Астана

Фото: timtal.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: