Лента новостей
0

Капитана таджикских КВНщиков подозревают в присвоении бюджетных денег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 14:13 Zakon.kz
Сегодня завершается 72-часовой срок предварительного заключения Хайрулло Мирсаидова и суд должен освободить его или оставить под стражей.

Руководитель команды КВН Сборная Таджикистана Хайрулло Мирсаидов c 5 декабря находится под арестом, сообщили его родные. Сообщается, что КВНщика подозревают в нецелевом использовании государственных средств. Команда была сформирована в 2014 году по инициативе главы Согдийской области Абдурахмона Кодири, передает CA-news.org.

Сегодня завершается 72-часовой срок предварительного заключения Хайрулло Мирсаидова и суд должен освободить его или оставить под стражей.

Хабибулло Мирсаидов, отец Хайрулло сказал, что во вторник его сына пригласили в прокуратуру Согдийской области. В тот же день его арестовали. Хайрулло в настоящее время находится в худжандском СИЗО-1. «Адвокат несколько раз отвез ему еду и теплую одежду, мы сами его со вторника не видели", - говорит он.

Хайрулло Мирсаидову 39 лет, он работал корреспондентом агентства «Азия плюс» и радио «Дойче Велле». Ранее Хайрулло Мирсаидов рассказывал о своем конфликте с местными властями, которые обвиняют его в нецелевом использованных выделенных для команды КВН бюджетных средств. "Я 8 ноября был вынужден обратиться к президенту Рахмону, генпрокурору и председателю Согдийской области Абдурахмону Кодири и проинформировать их о проблемах, с которыми команда столкнулась по вине местных чиновников", - сообщил он.

Как рассказал Мирсаидов, команда КВН должна была 10 ноября вылететь в Москву. «Деньги на поездку намеревались выделить власти Согдийской области, но мы так и не получили эти средства, так как с легкой руки руководства Комитета по делам молодежи Согдийской области, в прокуратуре уже начали проверку деятельности нашей команды, а именно – использование бюджетных средств», - сказал он.

По словам капитана КВНщиков, он доказал, что подготовленный им подробный отчет об использовании бюджетных денег был передан Комитету по делам молодежи. Но в ведомстве утверждают, что отчета они не получили. По словам Мирсаидова, ранее сотрудники Комитета по делам молодежи области потребовали у него взятку в размере 1000 долларов от выделенной властями для команды КВН суммы.

Фото: Sputnik Таджикистан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: