Лента новостей
0

Скормившего фермера свиньям казахстанца осудили на 17 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 14:21 Zakon.kz
Мужчина и его сообщница признали свою вину частично.

Казахстанца приговорили к 17 годам колонии за жестокое убийство фермера ради наживы, сообщает прокуратура Омской области.

В феврале этого года казахстанец и его сообщница, употребив спиртное, задушили сельчанина-фермера, а после похитили в его доме 200 тысяч рублей (более миллиона тенге).

"Для сокрытия факта совершения преступления мужчина перевез тело погибшего на свиноферму, где принял меры к его сокрытию. Вину в совершении преступления они признали частично (утверждают, что сумма похищенного была несколько ниже)", — говорится в сообщении.

40-летний казахстанец был признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Его сообщница, 43-летняя жительница Омской области, признана виновной в пособничестве при совершении убийства, сопряженного с разбоем.

Омский областной суд назначил казахстанцу наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнице — девять лет в колонии общего режима.

В прокуратуре добавили, что осужденная является матерью троих несовершеннолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Рамиль Ситдиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: