Лента новостей
0

Nissan превратил новый Leaf в роботакси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 15:00 Zakon.kz
Как и другие подобные сервисы «новой мобильности» Easy Ride предполагает заказ роботакси через приложение для смартфона, которое позволит выполнить все операции – от выбора места назначения до оплаты услуги по тарифу.

Nissan и японский разработчик программного обеспечения DeNA представили совместный сервис беспилотного электрического такси Easy Ride. Первые дорожные испытания прототипов на базе Leaf с участием пассажиров пройдут с 5 по 18 марта 2018 года в Йокогаме. Записаться на проект можно на сайте easy-ride.com до 15 января.

Как и другие подобные сервисы «новой мобильности» Easy Ride предполагает заказ роботакси через приложение для смартфона, которое позволит выполнить все операции – от выбора места назначения до оплаты услуги по тарифу. Также компания будет предлагать клиентам популярные маршруты для осмотра достопримечательностей и использовать систему удаленного мониторинга для обеспечения безопасности пассажиров.

Заметим, что у «Ниссана» уже имеется в Йокогаме электромобильный каршеринг с перелицованными Renault Twizy, и вообще этот автопроизводитель позиционирует себя как лидера в сфере электротакси. В свою очередь, токийская DeNA, специализирующаяся на различных мобильных и онлайн-сервисах, сейчас разрабатывает беспилотный автобус. С Nissan компания сотрудничает в области технологий автономного управления с января 2017 года.

Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: