Лента новостей
0

YouTube будет брать деньги за прослушивание музыки

Фото: fortune.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 16:58 Фото: fortune.com
Американская компания в очередной раз попытается выйти на музыкальный рынок, но ей мешают юристы.

YouTube выпустит в марте сервис для прослушивания музыки онлайн. По информации Bloomberg, его назовут Remix, передает Life.

Благодаря Remix подписчики (сервис будет платным) смогут слушать музыку известных исполнителей легально с компьютера и в приложениях. Также там можно будет смотреть видеоклипы. До этого Google не раз пыталась запустить своё приложение для прослушивания музыки. В 2011 году стартовал сервис Google Play Music, YouTube Music Key появился в 2014 году, который затем стал частью YouTube Red, где можно было смотреть видео без рекламы.

По данным Bloomberg, американская корпорация уже договорилась с Warner Music Group, крупнейшим звукозаписывающим лейблом. Сейчас Google ведёт переговоры с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Merlin, консорциумом независимых музыкантов. Экспансии американцев на рынке стриминговых сервисов могут помешать Universal и Sony, с которыми Google не может договориться уже несколько месяцев.

Фото: fortune.com.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: