Лента новостей
0

Новый Верховный муфтий Казахстана рассказал о своих планах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 17:12 Zakon.kz
Он пообещал, что ДУМК не допустит проникновения опасных религиозных течений в Казахстан.

Новый Верховный муфтий Казахстана Серикбай кажы Ораз рассказал о своих планах на новом посту, сообщает BNews.kz.

Серикбай кажы Ораз поблагодарил мусульман Казахстана, которые поддержали его кандидатуру.

«Мы с коллегами приложим большие усилия, чтобы построить в нашем обществе прочную базу, основанную на духовных ценностях наших предков. Доверие, которое оказали мне сегодня на курултае, налагает на меня ответственность перед коллегами. Я постараюсь их не подвести», - сказал он.

Серикбай кажы Ораз считает, что основная задача религиозных объединений – тесное сотрудничество с государством для сохранения гармонии и единства в стране.

«Думаю, что ДУМК в ближайшие пять лет будет работать в новом темпе. Уже имеются запланированные программы. Прежде всего, мы не допустим проникновения опасных течений в наше общество и сможем им противостоять», - сказал Верховный муфтий.

Также Верховный муфтий отметил плодотворную работу своего предшественника на посту главы ДУМК Ержана кажы Малгажыулы, который является выпускником Исламского университета «Аль-Азхар».

«Он проработал Верховным муфтием пять лет и покинет пост в феврале. За это время он проделал плодотворную работу. В будущем он планирует занять руководящую должность в университете «Нур-Мубарак», - сообщил Серикбай кажы Ораз.

Напомним, сегодня на VIII Курултае мусульман Казахстана избран Верховный муфтий Казахстана, которым стал заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана. Ержан кажы Малгажыулы был Верховным муфтием Казахстана с 2013 года.

Фото: Muftyat.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: