Лента новостей
0

Сборная Казахстана по биатлону привлекла известного специалиста из Италии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 17:19 Zakon.kz
Вуерич будет работать с казахстанской командой, начиная со второго этапа Кубка мира и до окончания зимнего сезона, в том числе и на Олимпийских играх.

Сборная команда Казахстана по биатлону начала работать с итальянским специалистом по структуре лыж Стефано Вуерич, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба НОК РК, специалист уже знаком отечественным спортсменам, так как Федерация привлекала его во время чемпионата мира в 2016 году. Вуерич будет работать с казахстанской командой, начиная со второго этапа Кубка мира и до окончания зимнего сезона, в том числе и на Олимпийских играх.

"У нас в команде четыре сервисмена, включая Стефано. Он именно специалист по структуре лыж, у него свой цех в Италии, и его услугами пользуются многие команды по лыжным гонкам, а также сборная Италии по биатлону. Это высококвалифицированный специалист, который должен принести пользу нашей команде",- говорит генеральный секретарь Союза биатлонистов Казахстана Манас Усенов.

Также он сообщил, что сборная Казахстана на втором этапе Кубка мира, который стартовал в австрийском Хохфильцене, выступит уже в новой спортивной экипировке. К слову, новой формой обеспечена также и юниорская сборная страны, которая готовится к чемпионату миру (26 февраля - 4 марта 2018 г., г.Отепя (Эстония).

Отметим, что в Австрии Казахстан представлен Галиной Вишневской, Дарьей Климиной, Елизаветой Бельченко, Алиной Райковой, Анастасией Кондратьевой, Ольгой Полтораниной, а также Максимом Браун, Антоном Пантовым, Василием Подкорытовым, Тимуром Хамитгатиным, Владиславом Витенко и Романом Ереминым. Сегодня пройдут гонки-спринт среди мужчин и женщин, завтра в программе соревнований гонка преследования (пасьют) среди мужчин и женщин. Завершится этап Кубка мира 10 декабря эстафетой.

"Планируется, что после этапа Кубка мира 11 декабря основной состав сборной Казахстана соберется в Алматы, где примут участие в зимней Спартакиаде Казахстана, а также проведут подготовительный сбор на базе Академии АИБА и лыже-биатлонного комплекса "Алатау" до 2 января. А на третий этап Кубка мира в городе Анси (Франция), который пройдет 14-17 декабря, участие примет второй состав национальной сборной, наши молодые биатлонисты в составе - Владислав Витенко, Роман Еремин, Тимур Хамитгатин, Тимур Куц, Дарья Климина, Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева", - сказал М.Усенов.

Напомним, что казахстанцы Галина Вишневская и Максим Браун заняли третье место в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: