Лента новостей
0

24 «борца» против коррупции наградили в городе Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 17:45 Zakon.kz
Среди награжденных участников форума представители учащейся молодежи области, педагоги, журналисты, государственные служащие.

Международный День борьбы с коррупцией отметили областным антикоррупционным форумом «Адал жол – Честный путь» в городе Кокшетау. Самых активных участников антикоррупционного марафона, который стартовал с 1 апреля 2017 года, организаторы – Департамента Агентства по делам государственной службы совместно с Управлением внутренней политики - наградили грамотами, благодарственными письмами и подарками, передает Управление внутренней политики Акмолинской области.

«15 первых шагов Плана Нации направлены на формирование профессионального государства, где 13 шагом предусмотрено усиление борьбы с коррупцией, в том числе с системным предупреждением и профилактикой коррупционных правонарушений. Активно реализует государственную политику и территориальное подразделение Агентства по Акмолинской области. И сегодня мы подводим итоги уже третьего, традиционного марафона «Адал жол – Честный путь»», - выступил Берген Беспалинов – руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Акмолинской области.

Марафон проходил во всех районах области. Всего проведено 437 культурно-массовых мероприятий различной направленности, где приняли участие более 33 тысяч акмолинцев.

В области также, в рамках формирования антикоррупционной культуры в школах в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания открыты и действуют 495 клубов «Адал ұрпақ» с охватом 8000 школьников, созданы 495 уголков «Парасатты азамат», число которых растет с каждым днем.

В целях продвижения принципов академической честности и нулевой терпимости к коррупционным проявлениям Департаментом организовано подписание ректорами высших учебных заведений и директорами
39 учебных заведений технического и профессионального образования Антикоррупционной хартии ВУЗов и ТиПО Акмолинской области.

Среди награжденных участников форума представители учащейся молодежи области, педагоги, журналисты, государственные служащие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: