Лента новостей
0

Около 40 палестинцев пострадали в ходе столкновений с израильскими военными

Фото: РИА Новости / Дмитрий Виноградов, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 18:01 Фото: РИА Новости / Дмитрий Виноградов
По данным телеканала Al Mayadeen, жители деревни Кусра вышли на демонстрацию в знак протеста против решения США о признании Иерусалима столицей Израиля.

Около 40 палестинцев пострадали в результате столкновений с израильскими военными в арабской деревне Кусра близ крупного города Наблус на Западном берегу реки Иордан в Палестине. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen, передает ТАСС.

По его информации, жители деревни вышли на демонстрацию в знак протеста против принятого США решения о признании Иерусалима столицей Израиля. Израильские военные для разгона демонстрации использовали слезоточивый газ.

В среду президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства. Глава американской администрации поручил Госдепартаменту начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают на том, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы же хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Виноградов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: