Лента новостей
0

Последователь Гитлера был привлечен в Караганде к уголовной ответственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 19:21 Zakon.kz
Преступник полностью признал свою вину.

ДВД Карагандинской области, по части 1 статьи 174, к уголовной ответственности привлечен житель Караганды. Мужчина 1979 года рождения, являлся сторонником неонацизма и активно пропагандировал идеи фашизма среди своего окружения, пишет ekaraganda.kz.

В своей преступной деятельности он активно использовал личную страницу в социальной сети «ВКонтакте», в которой размещал материалы, разжигающие национальную и расовую вражду, используя при этом флаг с изображением фашистской свастики.

Необходимо отметить, что большинство публикаций заимствовались им из зарубежных интернет-сообществ (репосты).

Преступник полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года и 8 месяцев.

В последнее время наблюдается динамика роста преступлений, совершаемых в Интернете и социальных сетях. У многих людей сформировалось ошибочное мнение о том‚ что социальные сети являются местом, свободным от соблюдения законности. Многие не осознают, что репост экстремистских материалов также является правонарушением.

В настоящее время правоохранительными органами проводится активная работа по пресечению подобных преступлений. Эти структуры обладают достаточной оснащенностью для установления любого пользователя, распространяющего экстремистский контент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: