Лента новостей
0

О телефонных прослушках начнут уведомлять казахстанцев

Reptilicus, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 23:38 Reptilicus
Органы следствия подслушивают телефоны, ведут негласные действия, имеют такие правомочия, чтобы найти какую-нибудь зацепку.

О телефонных прослушках начнут уведомлять казахстанцев. В Парламенте соответствующие поправки в закон приняли и назвали укреплением защиты конституционных прав. Утвердили также и сокращение срока задержания - без санкции суда теперь грозит максимум двое суток, сообщает Zakon.kz со ссылкой на almaty.tv.

«Органы следствия подслушивают телефоны, ведут негласные действия, имеют такие правомочия, чтобы найти какую-нибудь зацепку. Если подозрения не подтверждаются, потом спокойно закрывают это дело. А человек даже не знает, что за ним следили, подслушивали. Мы меняем это. Если подозрения не подтверждены, то органы следствия касательно этого лица будут обязаны его уведомить, что вели касательного него негласные действия, прослушивания», - сказал генпрокурор РК Жакип Асанов.

Фото: Reptilicus

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: