Лента новостей
0

Названы самые безопасные автомобили 2018 года

Фото © Flickr / Alex Kehr, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2017 17:26 Фото © Flickr / Alex Kehr
Наивысшую оценку получили 15 автомобилей.

Эксперты Американского страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety) составили рейтинг самых безопасных автомобилей из модельного ряда 2018 года, пишет РИА Новости.

Машины проверяли на устойчивость при фронтальном ударе с малым перекрытием (в том числе, впервые со стороны пассажира), фронтальном ударе со средним перекрытием и боковом ударе. Кроме того, специалисты оценивали прочность кузова, безопасность кресел и подголовников, удобство крепления детских кресел и освещение от фар. Выставлялись четыре оценки: "Хорошо", "Приемлемо", "На грани" и "Плохо".

Наивысшую оценку получили 15 автомобилей. Модели KIA Forte и Soul, Huyndai Santa Fe и Huyndai Santa Fe Sport получили шесть отметок "Хорошо" и две "Приемлемо" — за безопасность переднего пассажирского места и систему крепления детских кресел.

По оценке экспертов, детские места безопаснее на автомобилях японского производства — Subaru Impreza, Legacy и Outback и Toyota Camry в шесть "Хорошо" и одну "Хорошо +".

Семи оценок "Хорошо" и одной "Приемлемо" удостоились четыре автомобиля — BMW 5 Series, Subaru WRX, Genesis G90 и Mercedes-Benz GLC.

Фото © Flickr / Alex Kehr

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: