Лента новостей
0

Мамы с детьми спят на полу в инфекционной больнице Актау

Фото: Lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 07:41 Фото: Lada.kz
Девочке сделали укол, положили в манеж, а матери сказали, что места нет и предоставили стул, на котором она просидела ночь в коридоре.

Жительница Актау Балзия Тенельбаева пожаловалась на условия содержания пациентов в детской инфекционной больнице. По ее словам, в клинике не хватает мест, протекают грелки, а родители, госпитализированные вместе с маленькими детьми, спят на полу, передает Zakon.kz со ссылкой на Lada.kz.

Мать с дочерью (4,5 месяцев), по словам их бабушки Балзии Тенельбаевой, с температурой 39,6 вечером 8 декабря доставили на карете скорой помощи в больницу. Девочке сделали укол, положили в манеж, а матери сказали, что места нет и предоставили стул, на котором она просидела ночь в коридоре.

- Мне сказали, что места пока нет и ее положат только после того, как освободится. Как она должна кормить ребенка?, - возмутилась Балзия Тенельбаева.

9 декабря бабушка приехала в больницу и вызвала главного врача.

- Он повел к себе в кабинет и стал рассказывать о проблемах больницы. Сказал, что обращался с заявлениями во всевозможные инстанции по поводу нехватки кроватей и финансирования. Только после моих возмущений главный врач выделил бокс. Три часа мы прождали, пока пройдет кварцевание и нас, наконец-то, положили в палату, - рассказала Балзия Тенельбаева.

В таких же условиях, по ее словам, находятся мамы других больных детей.

Балзия Тенельбаева планирует обратиться в областное управление здравоохранение.

Ранее уже поступала жалоба на условия в инфекционном отделении Мангистауской областной больницы. Главный врач сказал, что заявку с указанием актуальных проблем в больнице рассматривают в областном управлении здравоохранения с января 2017 года.

Фото: Lada.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: