Лента новостей
0

20-летие Астаны. Старт юбилейных мероприятий в ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 10:55 Zakon.kz
Мероприятия приуроченные к юбилейному торжеству, будут охватывать все сферы социально-экономического развития.

В Уральске праздничным концертом отметили символическую дату для всей страны. 20 лет назад в истории независимого Казахстана началась новая страница. Президент страны Нурсултан Назарбаев подписал Указ об объявлении города Акмола столицей Казахстана, ознаменовавшее начало больших реформ.

- Астана является символом Независимости, олицетворяющую социально-экономические и политические успехи страны. Мы видим как развивается инфраструктура нашей столицы, открываются культурные, спортивные объекты, новые университеты, где тысячи наших молодых ребят получают и повышают свои знания. Благодаря политике Главы государства с каждым годом развивается и наша область. Мы открываем новые объекты образования, здравоохранения. Все строится для наших граждан и мы являемся тому свидетелями. Поэтому в преддверии этого праздника я хочу пожелать успехов, чтобы каждый гражданин на своем месте выполнял свою работу ради развития нашего государства - отметил в своем выступлении аким области Алтай Кульгинов.

В честь этого события молодежь творческих центров Уральска подготовила на площади праздничный концерт. По словам режиссера областной филармонии им. Г.Курмангалиева Акмарал Сериккали, это только начало праздничных мероприятий, посвященных празднованию 20-летней годовщины нашей столицы.

- Все творческие коллективы областного центра с удовольствием откликнулись и выступили в честь этого события. Молодежные объединения подготовили флешмоб под названием «Астана - 20», праздник начался с выступления детской группы «Әуен», которые исполнили песню про Астану на трех языках: казахском, русском и английском. – говорит А.Сериккали.

Отметим, что мероприятия, приуроченные к юбилейному торжеству, будут охватывать все сферы социально-экономического развития. В области планируется проведение более тысячи мероприятий, из них 122 крупных, ожидается открытие социальных и жилых объектов, музея «Рухани жаңғыру», в котором будут выставлены экспонаты, представляющие историко-культурные ценности края, и постановка работ известного драматурга Сабита Досанова с его участием.

Фото: Александр Куприенко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: