Лента новостей
0

Убийство пятилетней давности раскрыто в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 12:34 Zakon.kz
За все это время никто из родных не обратился в полицию с заявлением об исчезновении мужчины.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полицейским региона удалось раскрыть убийство, произошедшее в Каратальском районе весной 2012 года, передает Zakon.kz.

В качестве подозреваемого в материалах уголовного дела выступает 28-летний житель Капшагая, уже задержанный полицейскими и помещенный под стражу в изолятор временного содержания.

Согласно информации, поступившей к оперативникам криминальной полиции, в Каратальском районе в мае 2012 года близ села Байсеитова было совершено убийство 55-летнего мужчины, подрабатывавшего пастухом на одной из местных ферм.

«С заявлением об исчезновении мужчины в полицию никто не обращался, в связи с чем поступившая информации тщательно проверялась. В итоге, подозреваемый подтвердил информацию, согласившись указать место захоронения тела потерпевшего. В лесополосе близ соседнего села, по показаниям задержанного, останки пастуха были из земли извлечены и транспортированы для проведения необходимой экспертизы», - рассказали в пресс-службе алматинской областной полиции.

Полицейскими установлено, что у потерпевшего пастуха имеются трое взрослых детей. Двое из них, проживающих в России, не поддерживали связь с отцом. С третьим продолжают работать полицейские, которые пытаются установить, почему никто из родных пропавшего мужчины не сообщил в полицию о его исчезновении.

Как выяснилось, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности и решением суда в 2016 году был осужден к двум годам ограничения свободы.

«По факту убийства начато уголовное расследование, предусмотренное ст.99 УК РК, в ходе которого будет установлено, что послужило поводом к преступлению. Сейчас задержанный содержится под стражей. Согласно его показаниям, убийство пастуха совершено им при помощи ножа», - отметили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: