Лента новостей
0

McLaren назвал свой новый суперкар именем Сенны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 14:02 Zakon.kz
В движение автомобиль приводит 4,0-литровый турбированный V8 от модели 720S.

Британский автопроизводитель McLaren представил свой новый суперкар, который назвали Senna в честь знаменитого Айротона Сенны. В чемпионате «Формула-1» Сенна выиграл три чемпионских титула — и все за рулем болидов McLaren.

Новый суперкар — это наиболее треково-ориентированный McLaren, который тем не менее легален на дорогах общего пользования. О разработке модели под кодовым именем P15 мы писали еще летом 2017 года. Он относится к линейке Ulimate Series, в которую в будущем пойдет новый трехместный спорткар BP23.

Как и положено гоночной машине, при создании Senna инженеры одновременно увеличивали мощность и снижали вес. В итоге в движение автомобиль приводит 4,0-литровый турбированный V8 от модели 720S, отдачу которого подняли на 69 л.с. до 789 л.с. Это самый мощный ДВС в истории компании.

Масса автомобиля при этом — всего 1198 кг. Динамические характеристики пока не разглашаются, но они, очевидно, будут выдающимися — все таки соотношение мощности к весу составляет 668 л.с. на тонну!

Символично, что в доводке McLaren Senna принимал участие Бруно Сенна — племянник легендарного Айртона. Он также выступал в «Формуле-1», однако не столь успешно как дядя.

Текст: Стас Смолин
Фото: McLaren
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: