Лента новостей
0

Сколько инвестпроектов реализуется в Махамбетском районе Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 14:34 Zakon.kz
С начала года в районе было введено в эксплуатацию 16 хозяйствующих субъектов, 85 предпринимателям выдано 857 кредитов.

С начала года в рамках Карты индустриализации в Махамбетском районе Атырауской области было создано 235 рабочих мест, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Так, в этом году в районе было введено в эксплуатацию 16 хозяйствующих субъектов, 85 предпринимателям выдано 857 кредитов, создано 125 новых рабочих мест. Кроме того, 8 проектов реализуются предпринимателями района благодаря различным кредитным программам.

- Три из выше указанных проектов уже сданы в эксплуатацию, благодаря этому трудоустроено 11 человек. Если мы запустим остальные 5 проектов, тогда на новых бизнес-объектах будет трудоустроено в общем 75 человек, - рассказал аким Махамбетского района Сырым Рыскалиев.

Среди вновь запущенных бизнес объектов – 2 фермы по разведению гусей на 4 тысячи и 5 тысяч голов, а также цех по производству изделий из металла.

В настоящее время в Махамбетском районе зарегистрировано 1871 субъектов МСБ, что на 12,4% больше, чем в прошлом году. Из этого числа 81% – а это 1514, являются активными субъектами.

- Благодаря активному развитию предпринимательства в районе работой обеспечено 2625 человек, что составляет 16% экономически активного населения, - отметил аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: