Лента новостей
0

В Актюбинской области запущена новая газораспределительная станция

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 17:08 Пресс-служба акима Актюбинской области
В торжественной церемонии запуска АГРС-30 принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев.

В преддверии празднования Дня Независимости в городе Алга Актюбинской области запущена новая автоматизированная газораспределительная станция мощностью 30 тыс. куб. метров в час, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В торжественной церемонии запуска АГРС-30 принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев.

«По поручению Главы государства в регионе проводится масштабная работа по улучшению благосостояния населения. В рамках достигнутых договорённостей на газификацию региона АО «КазТрансГаз Аймак» направлено 20 млрд. тенге. В результате принятых мер в городах Актобе, Алге и Кандыагаш построены АГРС, газом обеспечены 10 населенных пунктов. Благодаря этой работе газификация области составила 87%», - отметил Б.Сапарбаев.

Проект реализован в рамках меморандума, подписанного между акиматом области и АО «НК «КазМунайГаз». Новая АГРС-30 позволит увеличить мощность и снизить нагрузку на уже действующую в г.Алга станцию, а также обеспечит бесперебойную подачу голубого топлива в жилые, социальные и промышленные объекты Алгинского района. Станция рассчитана на подачу природного газа не только к уже существующим объектам, ее мощности хватит и на перспективу.

По данным директора АПФ «КазТрансГаз Аймак» Бахтияра Избасарова, в целом в рамках газификации населенных пунктов и модернизации газораспределительных сетей Актюбинской области введены в эксплуатацию 600 тыс. метров труб, обеспечен доступ к голубому топливу 5,5 тыс. потребителей, 700 производств и промышленных объектов.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: