Лента новостей
0

Очередная встреча по Сирии пройдет в конце декабря

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 19:13 Фото с сайта inform.kz
Стороны планируют решить вопросы по освобождению задержанных и передаче тел погибших.

Стала известно дата проведения очередной международной встречи высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса, передает Zakon.kz со ссылкой на МИД РК.

Встреча состоится 21-22 декабря.

В ходе предстоящих переговоров стороны планируют принять положение о рабочей группе по освобождению задержанных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. Участники также намерены обсудить вопросы функционирования зон деэскалации и утвердить совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии, включая объекты ЮНЕСКО.

По итогам седьмого раунда встреч в октябре страны-гаранты приняли совместное заявление, в котором отмечается необходимость принятия конфликтующими сторонами мер по укреплению доверия, включая освобождение задержанных лиц, с целью создания лучших условий для политического процесса и устойчивого прекращения огня. Также стороны отметили прогресс в борьбе с международным терроризмом в результате функционирования зон деэскалации и согласились обсудить предложение о созыве Конгресса национального диалога в соответствии с Женевским процессом под эгидой ООН.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: