Лента новостей
0

Сагинтаев провел совещание по реализации «Нұрлы жер»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 19:19 Фото: zakon.kz
В ходе совещания обсуждены вопросы совершенствования механизмов реализации Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» и расширению мер по стимулированию ипотечного кредитования.

Сегодня в Үкімет үйі премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьера.

В ходе совещания обсуждены вопросы совершенствования механизмов реализации Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» и расширению мер по стимулированию ипотечного кредитования.

Программа «Нұрлы жер» стартовала в стране с 1 января 2017 года. Всего в 2017 году по Программе «Нұрлы жер» планируется сдать в эксплуатацию 10,1 млн квадратных метров жилья или порядка 99 тысяч жилищ, из них за счет государственных инвестиций 22 545 тысяч квартир или порядка 1,5 млн квадратных метров.

На сегодня годовой план программы «Нұрлы жер» выполнен на 87,1% (введено 8,8 млн кв. м или порядка 77 тыс. жилищ). По итогам 10 месяцев текущего года наблюдается устойчивый рост темпов в сфере жилищного строительства. Всего по республике сдано 76 743 жилищ, в том числе: 24 075 ИЖС (3,7 млн кв. м) и 56 668 жилищ в МЖК (5,1 млн кв. м).

Из всех источников в жилищное строительство инвестировано 744,8 млрд тенге, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года, из них 120 млрд тенге государственных инвестиций.

Фото: PrimeMinister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: