Лента новостей
0

Премьер-министр провел совещание по вопросам внедрения новых технологий с «Экспо-2017»

Фото: PrimeMinister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 19:48 Фото: PrimeMinister.kz
Национальными компаниями отобраны 25 технологий, акиматами регионов - 85 технологий.

11 декабря в Үкімет үйі премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам внедрения новых технологий, представленных на Международной выставке «Экспо-2017». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьера.

В ходе совещания обсуждены вопросы применения новых технологий с «Экспо-2017» в сферах науки, сельского хозяйства, информации и коммуникаций, железнодорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, гражданской авиации, а также оборонной и аэрокосмической промышленности. Заслушана информация о проводимой работе Министерства образования и науки РК и Министерства энергетики РК.

По всем отраслям созданы базы данных представленных новых технологий, подписаны соответствующие меморандумы о сотрудничестве и прорабатываются самостоятельные, совместные с авторами и инвесторами проекты.

Министерством энергетики РК сформирована рабочая группа с привлечением экспертов из национальных компаний. Отобраны 105 иностранных и 28 отечественных технологий с выставки.

Национальными компаниями отобраны 25 технологий, акиматами регионов - 85 технологий. Разработаны и утверждены специальные дорожные карты. В сфере нефти и газа планируется реализовать 25 проектов, электроэнергетики – 24, угля - 5 и экологии – 36.

Фото: PrimeMinister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: