0

Сборная РК по хоккею одержала вторую подряд победу на молодежном ЧМ

Фото с сайта КФХ, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 22:03 Фото с сайта КФХ
Команда могла выиграть и в основное время.

Cборная Казахстана по хоккею обыграла Латвию во втором матче на молодежном чемпионате мира-2017 в группе А дивизиона I для игроков не старше 20 лет, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 11 декабря, и завершилась со счетом 3:2 в серии буллитов. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

В первом периоде Латвия вышла вперед благодаря шайбе Ренарса Крастенбергса на 13-й минуте, но все изменилось после перерыва. Героем второго периода стал нападающий сборной Казахстана Артур Гатиятов, который на 28-й минуте помог Илье Рыжему реализовать большинство, а на 37-й отличился уже сам, причем сделал это в меньшинстве.

В третьем периоде удержать победу команда Сергея Старыгина не смогла, пропустив за 12 секунд до окончания основного времени от латыша Даниелса Берзиньша. До рокового гола казахстанцы могли забить и сами, но промахнулись по пустым воротам.

Овертайм команды провели всухую, поэтому победитель выявлялся в серии буллитов, где победу Казахстану принес точный бросок Гатиятова.

Напомним, в первом матче на МЧМ сборная Казахстана также одержала волевую победу, обыграв в овертайме Германию - 4:3.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 13 декабря. Игра против Венгрии начнется в 20:30 по времени Астаны.

Матчи группы А проходят во французском Куршавеле. В турнире принимают участие шесть сборных - Франция, Казахстан, Германия, Латвия, Венгрия и Австрия.

Отметим, что группа А дивизиона I является второй по силе на молодежном уровне. Для выхода в элитный дивизион необходимо занять первое место в группе. Последний раз в элите казахстанская "молодежка" играла в 2009 году.