Лента новостей
0

Сагинтаев об освоении средств: После 20 декабря калитка закрывается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 11:11 Zakon.kz
Глава Кабмина напомнил о скором завершении сроков по достижению запланированных правительством показателей на этот год.

При рассмотрении итогов социально-экономического развития страны за январь-ноябрь текущего года на заседании правительства РК премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев призвал до конца года завершить работу по освоению бюджетных средств и по достижению запланированных показателей, передает корреспондент Zakon.kz.

«Как мы видим из докладов, итоги за 11 месяцев неплохие. Мы идем с высокими результатами. Также нужно завершить хорошо год. Мы должны приложить все усилия для обеспечения роста экономики на 4%», - сказал он.

По его словам, времени осталось мало.

«Но, как мы видим из докладов, все возможности этой цели есть. До завершения финансового года осталось 10 дней», - напомнил глава Кабмина.

«20-го (декабря) - среда, впереди четыре выходных. Осталось 2-3 рабочих дня, поэтому коллеги, которые из регионов выступали, и руководители министерств говорили о том, что после 20-го пойдет оплата. Ничего не успеете. Работайте с министерством финансов. 20-го калитка закрывается. Ерболат Аскарбекович (заместитель премьер-министра РК Досаев), по освоению возьмете на контроль», - поручил Б. Сагинтаев.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: