Лента новостей
0

Акмолинская область признана лучшей на церемонии награждения по национальным видам спорта «Алтын тұғыр»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 11:13 Zakon.kz
Премия «Алтын тұғыр» также была присуждена лучшим представителям таких видов спорта как кокпар.

В Астане состоялась ежегодная церемония награждения по национальным видам спорта «Алтын тұғыр», сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

Церемония, масштабы которой из года в год увеличивается, в этом году организована в пятый раз. Главным спонсором выступил фонд поддержки социальных проектов «Самрук-Казына Trust», а основным благотворителем выступило Министерство культуры и спорта.

В церемонии приняли участие почетный президент федерации Национального спорта Кайрат Сатыбалды, министр Энергетики РК Канат Бозумбаев, министр Культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамеди, чрезвычайный и полномочный посол США в Казахстане Джордж Крол, полномочный и чрезвычайный посол Турецкой Республики в Казахстане Невзат Уянык, полномочный и чрезвычайный посол Японии в Казахстане Итиро Кавабата.

На церемонии награждения одним из лучших регионов признана Акмолинская область. От имени области заместителю акима области Айне Мусралимовой вручено благодарственное письмо.

Вместе с тем, премия «Алтын тұғыр» также была присуждена лучшим представителям таких видов спорта как кокпар. Сборная команда республики полностью получила звание «Мастер спорта Казахстана».

Стоит отметить, что главный тренер Акмолинской области по кокпару Ергали Токабаев так же награжден благодарственным письмом.

Помимо этого, премии удостоились лучший стрелок в жамбы, тренер по стрельбе в жамбы, лучший борец по казакша курес, лучший беркутчи, лучший игрок «Теңге алу» и много других спортсменов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: