Лента новостей
0

В Алматы находятся новые жертвы известного в мировом масштабе мошенника

фото: Stopkrymov.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 11:54 фото: Stopkrymov.com
Потерпевших уже пять человек.

В полицию Алматы поступают новые заявления от людей, попавшихся на уловку мошенника Павла Крымова, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Напомним, в производстве следствия имеется ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК, в отношении Крымова П.Г., 1975 года рождения, который подозревается в совершении серии крупных мошенничеств. Количество потерпевших уже пять, и каждый из них, как следует из материалов уголовного дела, лишился крупных сбережений.

При расследовании одного из эпизодов досудебным расследованием установлено, что в конце марта 2017 года потерпевший по приглашению посредника Крымова прибыл в одну из гостиниц города на бизнес тренинг «по пассивному заработку». Там алматинец и познакомился с подозреваемым Крымовым.

"Крымов П.Г., действуя по заранее задуманному преступному плану, рассказывал о том, что является основателем компании «Questra World & Atlantik Global», деятельность которой заключается во вложении инвестиций в компании, находящихся на грани банкротства. А прибыль якобы получают после повышения рейтинга компании и роста ее акций. Спустя месяц Крымов снова собрал аудиторию на своем тренинге. Гражданин К. был в числе приглашенных. После выступления Крымов П.Г. во время личной беседы рассказал потерпевшему о планах открытия в Алматы филиала компании «Questra World & Atlantik Global» и предложил ему позицию регионального директора. Таким образом, гражданин Крымов вошел в доверие и посредством предложения вложения в компанию денежных средств завладел 23 500 долларов. Далее Крымов П.Г. пообещал обсудить детали назначения на должность после его прибытия с отдыха. Но сам, тем временем, отбыл в неизвестном направлении и скрывается от органов следствия", - сообщили детали крупной аферы в Следственном Управлении ДВД Алматы.

Полицейские напоминают свои контакты, в случае, если среди населения имеются еще пострадавшие от действий Крымова Павла Геннадьевича: 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56.

Стоит отметить, что на просторах Интернета развернулась целая информационная война против Крымова, в которой участвуют жители стран постсоветского пространства.

фото: Stopkrymov.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: