Лента новостей
0

В Актобе задержали подпольных «оружейных дельцов»

Фото с сайта travmatik.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 12:17 Фото с сайта travmatik.com
О том для каких целей предназначался найденный арсенал оружия в силовых ведомствах не сообщают.

11 декабря в Актобе с поличным задержали и водворили в изолятор временного содержания двоих мужчин. Двое ранее не судимых, не работающих жителей областного центра подозреваются в незаконной поставке и сбыте боевого оружия по нелегальному каналу, который ликвидировали, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Timeskz.kz.

- Из незаконного оборота изъяли 11 боевых пистолетов «Байкал» с магазинами и 560 пистолетных патрона калибра 9 мм, - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

По фактам преступной деятельности задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 287 ч.4 «Незаконное хранение оружия» УК РК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Был ли это постоянно действующий нелегальный канал поставки оружия, откуда оно поступало и для кого предназначалось, силовики не сообщают. Известно только, что задержать и обнаружить подпольных «оружейных дельцов» удалось благодаря совместной успешной операции сотрудников ДВД, ДКНБ и СЭР ДГД Актюбинской области.

Фото с сайта travmatik.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: