Лента новостей
0

В ЮКО начался областной чемпионат мастеров учреждений профессионального образования

Асхат Әссанди, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 14:30 Асхат Әссанди
4 584 студентов в рамках первого направления программы «Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» совершенствуют свои знания.

В Южно-Казахстанской области начался областной чемпионат мастеров производства учреждений технического и профессионального образования на тему «Модернизация Казахстана 3.0: модернизация подготовки конкурентоспособных специалистов». На участие в чемпионате, проводимом областным управлением образования заявки подали 186 участников из 36 образовательных учреждений, передает пресс-служба акима ЮКО.

В мероприятии, прошедшем в выставочном центре «Корме» приняли участие акимы районов, городов, депутаты областного маслихата, руководители учреждения образования и предприятий, а также представители Палаты предпринимателей, государственных и бизнес структур, учащиеся школ и их родители.

Выступив на церемонии открытия, заместитель акима Южно-Казахстанской области Уласбек Садибеков пожелал удачи всем участникам чемпионата.

«На сегодняшний день в нашей стране запущена вторая пятилетка программы индустриально-инновационного развития. Для реализации программы перед нами были поставлены задачи открыть производственные линии нового образца и сформировать высококвалифицированных специалистов. Поэтому сегодняшний чемпионат имеет важное значение. Цель мероприятия – идти в ногу со временем и задачами системы технического и профессионального образования, обеспечить высококвалифицированными кадрами, которые знают и любят свое дело», - сказал У.Садибеков.

Стоит отметить, в 2017 году в рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», где 11 084 человек за счет областного бюджета и 4 584 человек за счет республиканского бюджета, а в целом 15 668 человек обучаются в технической, технологической и сельскохозяйственной сферах, а также в сфере обслуживания населения.

Вместе с тем, 4 584 студентов в рамках первого направления программы «Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» совершенствуют свои знания.

Победители получат возможность принять участие в чемпионате «Worldskills – 2018», который состоится в республике в ближайшее время. Следует подчеркнуть, что в случае, если студенты войдут в состав сборной команды Казахстана, то в 2018 году они примут участие на международном конкурсе, который пройдет в городе Казань Российской Федерации.

Фото: Асхат Әссанди

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: