Лента новостей
0

ДВД Алматы взял на контроль расследование нападения на женщину

Уфимские вести, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 18:34 Уфимские вести
По данному факту проводится досудебное расследование.

Ход расследования нападения на женщину взят на контроль руководством ДВД Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

По данному факту УВД Бостандыкского района проводится досудебное расследование по ст. 192 ч.2 УК РК,

"После получения сигнала от оперативного дежурного ЦОУ на место происшествия в течение 11 минут прибыли два экипажа дорожно-патрульной полиции и следственно-оперативная группа, силами которых были организованы первичные розыскные мероприятия, а также разосланы ориентировки во все подразделения полиции города и наружные службы ДВД",- говорится в сообщении.

"Проческа прилегающей к месту преступления местности продолжилась до самого утра. Вместе с тем, в рамках следственных мероприятий в настоящее время оперативными подразделениями полиции проводится комплекс мер, направленных на раскрытие данного преступлениям, в том числе проверяются ранее судимые лица, состоящие на учете в органах внутренних, проверяются объекты строительства, граничащие с местом преступления, анализируются данные видеосистемы, приметы подозреваемых идентифицируются с базой данных криминального учета. Кроме того, ведется работа по установлению свидетелей преступления и сбора доказательной базы. Ход расследования данного уголовного дела руководство Департамента взяло на контроль", - сообщила Салтанат Азирбек.

Напомним, что инцидент получил широкую огласку после того, как о нем написала в социальной сети дочь потерпевшей.

Рахимжанова подробно описала события, произошедшие поздно вечером 10 декабря, на набережной.

«В момент, когда она поднялась, к ней подбежали двое парней, примерно возраста 18-25 лет, и один из них толкнул ее. Чтобы вы понимали, там задняя часть плотины не с лестницей, а просто очень крутой спуск. Она покатилась кубарем вниз примерно 100-150 метров. Она еще не успела понять, что случилось и у нее потемнело в глазах. В это же время к ней подбежали эти двое уродов, не знаю, как их по-другому назвать. Один прижал к железной арматуре, закрыл рот и приставил нож, угрожая использовать его, если она закричит. Второй обшарил карманы и забрал телефон», - написала Рахимжанова в посте.

Фото: Уфимские вести

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: