Лента новостей
0

В Кокшетау сотрудница ломбарда заложила фальшивые ювелирные украшения

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 21:07 ru.sputniknews.kz
Работающая в петропавловском ломбарде женщина сдала в Кокшетау фальшивые золотые изделия.

Работница ломбарда из Петропавловска заложила поддельные ювелирные изделия в Кокшетау, возбуждено уголовное дело сообщает пресс-служба департамента внутренних дел, пишет ru.sputniknews.kz.

По информации полицейских, 5 ноября женщина сдала в один из ломбардов Кокшетау золотые украшения на сумму 1 миллион 380 тысяч тенге. Оценщик проверил ювелирные изделия и выдал клиенту деньги.

Уже через два дня работники ломбарда вновь проверили ювелирные изделия. Выяснилось, что украшения не являются подлинными и лишь покрыты золотом. Незамедлительно владелец ломбарда обратился с заявлением в полицию.

Полицейскими установлена подозреваемая 27-летняя жительница Петропавловска. По словам задержанной, о том, что украшения являются фальшивыми, она не знала, так как они достались ей в наследство. Вместе с тем, было установлено, что задержанная сама является работником ломбарда в Петропавловске. Обстоятельства дела выясняют следователи.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК (мошенничество), имеются признательные показания. Согласно санкции статьи подозреваемой грозит штраф в размере до тысячи МРП либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: