Лента новостей
0

В ЮКО началась реализация проекта «Әр ауылға өз шебері»

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 14:09 Пресс-служба акима ЮКО
На сегодняшний день более 400 жителей Сарыагашского района освоили 10 различных специальностей.

В Южно-Казахстанской области активно реализуется государственная Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. В рамках этой программы акиматом области в регионе был запущен проект «Әр ауылға өз шебері». В результате, в каждом районе ведется подготовка специалистов в необходимых областях, передает пресс-служба акима ЮКО.

К примеру, на сегодняшний день более 400 жителей Сарыагашского района освоили 10 различных специальностей. Среди них мастера по дереву и железу, сантехники, электрики, швеи, а также другие востребованные специалисты.

Вместе с тем, в торжественной обстановке обладателям новых профессий вручены сертификаты. Также, для выпускников в районе была организована ярмарка вакансий, в которой приняли участие свыше 60 работодателей, предложив около 250 рабочих мест.

Стоит отметить, что в рамках этой программы более 1500 человек были направлены на краткосрочные курсы. В рамках проекта «Әр ауылға өз шебері» они освоили 38 специальностей, необходимых районам.

Более того, в Южно-Казахстанской области более 12 000 человек были направлены на краткосрочные курсы в рамках специальной программы. Из них около 9 000 освоили профессии. По данным областного управления координации занятости и социальных программ, на сегодняшний день, граждане получившие специальное образование трудоустроены по 85 востребованных на рынке труда специальностям.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: