Лента новостей
0

Столица Монголии названа самым дешевым городом проживания в Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 17:47 Zakon.kz
Несмотря на то, что Улан-Батор является экономическим центром страны, стоимость проживания здесь совсем невысока.

Улан-Батор названа самым дешевым городом для жизни в Азии, об этом говорится в рейтинге международной консалтинговой компании ECA International, передает CA-News.org.

Консалтинговая компания ECA International составляет рейтинги стоимости проживания экспатов в 470 городах мира на основании подсчета стоимости определенного набора товаров (продукты питания, алкоголь, табак, обувь, одежда, товары для дома) и услуг в этих городах (бытовые услуги, культурные развлечения и пр.).

Несмотря на то, что Улан-Батор является экономическим центром страны, стоимость проживания здесь совсем невысока. Доходы от туризма составляют около 10% доходов страны.

Лидирует в списке самых дорогих городов столица Анголы Луанда, на втором месте — столица Судана, Хартум. Также в топ-10 вошли Цюрих, Женева, Базель, Берн (Швейцария); Осло (Норвегия), Токио (Япония), Гонконг и Ставангер (Норвегия).

Примечательно, что Великобритания стала самой дешевой туристической страной в Западной Европе из-за падения курса фунта на фоне Brexit. Так, Лондон потерял 36 позиций, заняв 139 место.

Фото: akipress.org.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: