Лента новостей
0

В ЮКО двух домушников задержали по горячим следам

Фото ДВД ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 18:23 Фото ДВД ЮКО
Преступники также промышляли автокражами.

В Южно-Казахстанской области при проведении оперативных мероприятий сотрудникам полиции Сайрамского района по горячим следам удалось задержать двух домушников, обчистивших дом 40-летней жительницы п. Манкент. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

8 декабря в дежурную Сайрамского РУВД поступило сообщение от 40-летней потерпевшей о том, что к ней в дом проникли неизвестные лица, которых она застала в гостиной за кражей золотых изделий и денег. Увидев хозяйку дома, злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного обхода, сотрудники Сайрамского РУВД по горячим следам задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей г. Шымкент, 1979 и 1985 г.р., которые признались в содеянном. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

Как выяснили полицейские, домушники занимались не только кражами золотых изделий и других ценных вещей из домов местных жителей, но промышляли автокражами. Так, 11 декабря подозреваемые путем взлома вскрыли автомашину «Опель», принадлежащую жителю Сайрамского района, откуда похитили мобильный телефон стоимостью 60 тысяч тенге. Краденое имущество подозреваемые затем сбывали, а деньги тратили на свои нужды.

Следствием установлена причастность задержанных к трем фактам краж чужого имущества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше миллиона тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «кража». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Фото ДВД ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: