Лента новостей
0

В ЮКО прошла выставка ковров с изображением уникальной архитектурой Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 19:30 Zakon.kz
В выставке отечественной продукции принял участие аким области Жансеит Туймебаев, который поздравил собравшихся с праздником.

В Южно-Казахстанской области по случаю 20-летия Астаны состоялась выставка ковров. На торжественном мероприятии «Астана – Тәуелсіздіктің жемісі», посвященному 20-летию столицы, ТОО «Бал Текстиль» представило зрителям и гостям ковры, на которых изображены самые яркие и красивые здания Астаны. В выставке отечественной продукции принял участие аким области Жансеит Туймебаев, который поздравил собравшихся с праздником. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Отметим, что на коврах изображены Президент РК Нурсултан Назарбаев, а также достопримечательности и высотные здания столицы, в том числе Акорда, Байтерек, Хан Шатыр, Дом Правительства и Центральная мечеть. Руководство предприятия отмечает, что для подготовки 20 специальных ковров им потребовалась неделя.

Следует отметить, на сегодняшний день ТОО «Бал Текстиль» является одним из процветающих предприятий текстильной промышленности нашей страны. В настоящее время здесь выпускают около 2 тысяч видов ковров. Завод, расположенный на 6 гектарах, ежегодно способен выпускать 5 млн кв. м ковров. Предприятие, запущенное в 2013 году, на сегодня выпустило порядка 9 млн кв. метров ковров и переработало 6 млн кв. м пропиленовых нитей.

Наряду с этим, в ходе мероприятия фотографы региона представили фотовыставку в честь Дня Независимости. Фотографии с изображениями Главы государства и красивых зданий столицы пришлись по душе присутствующим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: