Лента новостей
0

Блокчейн-технологию изучает правительство Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 09:33 Zakon.kz
В Кыргызстане есть граждане, интересующиеся этим вопросом и занимающиеся майнингом.

Правительство Кыргызстана изучает блокчейн-технологию для внедрения в разные отрасли, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан зампредседателя Государственного комитета информационных технологий и связи КР Мирлан Омуралиев.

По его словам, данная тема привлекла госорганы ввиду сильного ажиотажа, связанного с криптовалютой. Омуралиев отметил, что в Кыргызстане есть граждане, интересующиеся этим вопросом и занимающиеся майнингом, то есть добычей криптовалюты.

"В правительстве активно изучают данный вопрос, этим занимаются эксперты. Нас интересует не сама криптовалюта, а блокчейн-технология. Хотим применить ее в разных отраслях, и сейчас надо изучить, как это сделать правильно", — сказал замглавы госкомитета.

Блокчейн — последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Термин появился в связи с распространением криптовалюты биткоин, но технология может быть использована для взаимодействия любых информационных блоков. В некоторых странах блокчейн-технология применяется вне сферы криптовалюты.

Фото: Sputnik / Алексей Мальгавко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: