Лента новостей
0

В Сузакском районе ЮКО в преддверии Дня Независимости введено в эксплуатацию 6 объектов

Пресс-служба акима Сузакского района, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 12:15 Пресс-служба акима Сузакского района
В преддверии праздника в районе, в рамках государственно-частного партнерства введены в эксплуатацию два новых детских сада.

Ко Дню Независимости в Сузакском районе Южно-Казахстанской области открыли 6 новых объектов. По словам местных властей, введенные в эксплуатацию объекты на благо жителей Сузакского района, является хорошим подарком ко Дню Независимости. Об этом сообщает пресс-служба акима района.

В рамках мероприятия в районном центре – селе Шолаккорган состоялось торжественное открытие парка независимости. В парке, площадью более двух гектаров, установлен монумент, символизирующий Независимость и 30-метровый флагшток. Здесь для семейных прогулок построены дороги и фонтаны. ТОО «Аммар Проект» начав строительные работы летом, полностью завершило их в ноябре месяце текущего года.

Приняв участие в открытии зоны отдыха, аким района Салыхан Полатов поздравил всех жителей с Днем Независимости и отметил, что парк станет хорошим местом отдыха для жителей и гостей района.

Вместе с тем, в преддверии праздника в районе, в рамках государственно-частного партнерства введены в эксплуатацию два новых детских сада. Ясли-сад «Асыл-Ай», расположенный в селе Шолаккорган занимает площадь 254 квадратных метров и рассчитан на 75 детей. Двухэтажный детский сад «Айдын» в сельском округе Сузак рассчитан на 100 мест. Здесь созданы все условия для детей. Дошкольное учреждение оснащено медицинским кабинетом, четырьмя игровыми и четырьмя спальными комнатами, а также актовым залом. Столовая для детей и хозяйственный блок расположены отдельно.

Отметим, что в настоящее время в районе работают 43 организаций дошкольного образования. Выполнение государственной программы «Балапан» составляет 85 процентов.

В этот же день, в целях развития массового спорта в селах Шолаккорган, Тасты и Кумкент введены в эксплуатацию спортивные комплексы. Новые спортивные комплексы построены за счет спонсорской помощи ТОО «Инкай».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: