Лента новостей
0

Массовое столкновение автомобилей произошло под Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 14:41 Zakon.kz
Число пострадавших составило не менее 6 человек.

На 30-м километре трассы Алматы-Капчагай утром произошло массовое столкновение машин, передает корреспондент Zakon.kz.

Машины сталкивались по обе стороны дороги у поворота на Байсерке. Сначала ДТП произошли при движении в сторону Алматы. Причина - сильный гололед, образовавшийся на небольшом участке дороги. Машины начинало заносить, водители тормозили, и ехавшие следом за ними авто врезались в них. По неуточненной информации, в массовом ДТП на этой стороне дороги участвовало около 10 машин, к обеду на месте осталось 4 разбитых авто. Количество пострадавших уточняется.

Примерно в это же время на противоположной стороне дороги тоже стали сталкиваться машины, ехавшие в сторону Капчагая. Как рассказал один из участников массовой аварии, автомобиль Hyundai занесло на обледенелом участке дороги. Машину закрутило. Водитель остановился, вышел, чтобы осмотреть авто, после чего намеревался сесть обратно. В это время в легковушку врезался грузовик Howo. Причем водитель Hyundai оказался между транспортными средствами. Его с серьезными травмами впоследствии госпитализировали.

И после этого столкновения машины стали врезаться сначала в грузовик, потом по цепочке друг в друга. Водители на льду не успевали остановиться. В этой массовой аварии участвовали примерно 6 авто. Пострадали здесь не менее 6 человек.

Прибывшие на место сотрудники полиции убрали в сторону разбитые машины, так как оставлять их на дороге было чревато последующими столкновениями. Как отмечают очевидцы, у полицейских образовалась целая очередь водителей-участников ДТП, ожидавших оформления.

Уже после случившегося приехали работники дорожной службы и обработали обледенелый участок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: