Лента новостей
0

В Алматинской области открылась новая школа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 14:47 Zakon.kz
На строительство новой школы было выделено более 672 млн тенге.

Сегодня в селе Акозек территориально относящегося к городу Капшагай открылась новая школа на 120 мест. Здание построенное за полгода, сельчане ждали в течении десятилетия.

Ведь до сегодняшнего дня дети старших классов ходили учится в город, а младшеклассники ютились в маленьких кабинетах старой школы, которая не смогла вместить всех учеников села. Поэтому открытие новой школы стало понятным подарком для акозекцев в преддверии дня Независимости.

Поздравить сельчан с новой школой и разделить их радость на торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар.

Донеся до сельчан пламенный привет и искренние поздравления от акима области Амандык Баталова он отметил, что школы Капшагай являются образцовыми во всей области в плане показателей ЕНТ. Как подчеркнул замакима всего в 14 школах обучаются 10309 учеников. Из года в год увеличивается бюджет в образования, так в этом году из областной казны выделено 2 млрд. 800 млн тенге. В Капшагае полночью решён вопрос трехсменного образования.

Сейчас учащиеся Капшагайских школ, показывают ведущие результаты в ЕНТ.

На строительство новой школы было выделено более 672 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: