Лента новостей
0

Ко Дню Независимости в Актобе открыли офтальмологический центр «Дару жарыгы»

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 16:52 Пресс-служба акима Актюбинской области
Диагностика, обследование, лечение и хирургические операции будут проводиться в рамках гарантированного объема медицинской помощи.

В торжественной церемонии запуска масштабного проекта приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, руководители управлений, департаментов, ветераны здравоохранения и медицинская общественность.

- Повышение благосостояния и качества жизни населения – одна из главных задач, поставленных Главой государства. В этой связи сегодня мы открываем первый подобный проект на территории Западного региона, реализованный в рамках государственно-частного партнерства. Символично, что это радостное событие происходит в канун самого главного праздника Казахстана – Дня Независимости, - сказал аким области.

Он отметил, что только в этом году более тысячи актюбинцев обратились в клиники Астаны, Алматы и стран зарубежья для проведения сложных офтальмологических операций.

- Теперь в этом нет необходимости. В центре созданы максимально комфортные условия для ранней диагностики и эффективного лечения глазных заболеваний. Высокоспециализированную офтальмологическую помощь международного уровня здесь смогут получить не только жители нашей области, но и всего Западного Казахстана, - отметил Б.Сапарбаев.

По словам директора клиники Галымжана Елеуова, медучреждение оснащено самым передовых лечебно-диагностическим оборудованием стран Европы и США, имеется шесть операционных залов. Стационар рассчитан на 60 коек, поликлиника на 500 посещений в день. Диагностика, обследование, лечение и хирургические операции будут проводиться в рамках гарантированного объема медицинской помощи. Специалисты из числа местных врачей уже прошли стажировку в лучших зарубежных клиниках. Общая стоимость реализации проекта 3,8 млрд тенге.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: