Лента новостей
0

Жительница Шахтинска доставлена в полицию с территории шахты

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 20:23 ru.sputniknews.kz
Женщина будет привлечена к ответственности по статье "Мелкое хулиганство".

Женщина пыталась проникнуть на территорию шахты "Казахстанская" и отказалась покинуть ее, пишет ru.sputniknews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

"Жительница Шахтинска 14 декабря проникла на территорию шахты "Казахстанская", где на требования охранника покинуть ее, отказалась подчиниться и выражалась нецензурной бранью", — говорится в сообщении.

В дальнейшем охранник обратился в полицию с заявлением, потребовав привлечь женщину к ответственности. Жительницу Шахтинска доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В отношении нее собран материал по статье "Мелкое хулиганство", который рассмотрит административный суд.

В дальнейшем женщину отпустили. В полиции отметили, что она не является ни членом семьи одного из шахтеров, ни работником профсоюзной организации.

Работники четырех шахт угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" 11 декабря после окончания смены отказались покидать свои рабочие места. На переговоры с рабочими вышли представители компании. Шахтеры выдвинули ряд требований, в числе которых увеличение зарплаты и снижение пенсионного возраста. По последним данным, в шахтах "Казахстанская", "Шахтинская", "Тентекская" и имени Ленина осталось более 400 человек.

Фото:ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: