Лента новостей
0

Спецпосланник ООН по Сирии приедет в Астану на восьмой раунд переговоров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2017 07:04 Zakon.kz
Спецпосланник ООН рассчитывает на обсуждение вопроса о заключенных.

Стаффан де Мистура приедет в Астану на восьмой раунд переговоров по Сирии. Спецпосланник ООН рассчитывает на обсуждение вопроса о заключенных.

"Я планирую направиться в Астану по просьбе генсека ООН и по приглашению властей Казахстана. Одна из тем, которая должна быть там и находится на повестке дня, это вопрос о заключенных. Потому что он затрагивает тысячи и тысячи так называемых пропавших и похищенных людей", — сказал де Мистура.

Как сообщил казахстанский МИД, очередная международная встреча по Сирии состоится в Астане 21-22 декабря.
На предстоящей встрече стороны планируют обсудить вопросы функционирования зон деэскалации и утвердить совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии, включая объекты ЮНЕСКО.

По итогам седьмого раунда встреч, который прошел в октябре, страны-гаранты приняли совместное заявление, в котором отмечается необходимость принятия конфликтующими сторонами мер по укреплению доверия, включая освобождение задержанных лиц, с целью создания лучших условий для политического процесса и устойчивого прекращения огня.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: © Sputnik / Болат Шайхинов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: