Лента новостей
0

Алматинского таксиста зарезали карманным ножом и выставили его машину на продажу

фото: Sputnik Кыргызстан, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2017 17:18 фото: Sputnik Кыргызстан
Тело погибшего вывезли в область.

12 декабря в Енбекшиказахском районе близ села Амангелды местные жители обнаружили мужчину с признаками насильственной смерти. На его теле медики насчитали несколько ножевых ранений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полиция установила личность потерпевшего, оказавшегося 28-летним жителем Алматы. Он занимался частным извозом на своей автомашине Volkswagen Golf. К уголовному расследованию, начатому по факту убийства, подключили оперативников областной криминальной полиции, при содействии которых подозреваемые были установлены и задержаны через двое суток.

«Подозреваемые были задержаны во время ужина в одном из талдыкорганских кафе. Это двое жителей Кербулакского района, привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности - один за разбой, другой за мошенничество. По их показаниям, убийство таксиста совершено в Алматы, после чего тело потерпевшего с целью его сокрытия было вывезено на территорию области. Карманный нож, ставший орудием преступления, изъят и приобщен к материалам уголовного дела», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Полиция также обнаружила угнанный Volkswagen, выставленный, как оказалось, на продажу через интернет-ресурсы. Задержанные помещены под стражу. Расследование проводится по ст.99 УК РК «Убийство».

фото: Sputnik Кыргызстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: