Лента новостей
0

Жестокое видео убийства собаки шокировало Казнет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 14:03 Zakon.kz
Шымкентские защитники животных опубликовали в сети шокирующий видеоролик убийства домашнего животного.

В Сети появились кадры жестокой расправы над собакой, зоозащитники требуют наказать виновного.

"Мы вынуждены опубликовать это видео для того, чтобы люди знали о вопиющей ситуации, происходящей в 21 веке в нашем городе и требующей внимания каждого гражданина, неравнодушного к судьбе не только бездомных, но и своих собственных собак", — говорится в тексте к видеоролику, опубликованном в социальной сети Instagram.

По словам зоозащитников, в праздничные дни к ним обратилась женщина, которую позже увезли на скорой помощи из-за серьезного нервного срыва. Женщина рассказала, что в соседнем дворе мужчина при свете дня разделывает собаку. К своему несчастью, она в убитом животном она опознала своего любимца, потерявшегося неделю назад.

Зоозащитники говорят, что к ним неоднократно обращались люди с сообщениями, что в частных секторах разделывают бездомных собак и продают их мясо, но шокирующее подтверждение они получили только сейчас.

"Женщина сняла все на видео, чтобы у защитников животных были доказательства жестокого обращения с животными. И сейчас этого мужчину нашли и его ждет наказание", — рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан руководитель общественного объединения по защите животных "Инукобо" Лилия Сарсенова.

На жутких кадрах видно, как мужчина разделывает мертвую собаку.

"Как это страшно жить, зная, что в случае утери, твою собаку не просто отловят, а убьют, пустят на мясо! Мы призываем органы обратить внимание на эту серьезную ситуацию и выяснить по какому праву люди организовывают эти дома-убийств, зарабатывая на животной и человеческой боли и никто не оказывает препятствие к их деятельности!", — говорится в опубликованном сообщении.

Комментарии к материалу полны возмущения, люди готовы не просто подавать в суд на "героя" ролика, а считают, что с ним нужно поступить так же, как он поступил с несчастным животным.

Фото © Sputnik / Болат Шайхинов. Источник: Sputnik Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: