Лента новостей
0

Насколько загрязнена вода в Астане, рассказали в акимате

Фото: Hi-News.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2017 12:12 Фото: Hi-News.ru
Вода загрязнена умеренно.

Индекс загрязнения Астаны за 11 месяцев 2017 года составил 4,91 единицы против 4,84 единицы за аналогичный период 2016 года. Эти показатели соответствуют низкому уровню загрязнения. Об этом сегодня в акимате рассказал руководитель ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны» Муса Танабаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Он также отметил, что в столице за год произошло снижение комплексного индекса загрязнения воды, он составил 2,27 (в 2016 году было 2,84 ед.). Это, по его словам, свидетельствует об улучшении качества воды, соответствующей классу «умеренный уровень загрязнения воды».

Помимо этого, в целях сокращения выбросов от стационарных источников проводится ряд мероприятий.

«Во-первых, АО «Астана-Энергия» выполняет природоохранные мероприятия по подавлению окислов азота и сокращения золы, выполнение которых позволило сократить выбросы от зол от ТЭЦ на 405 тонн в год. Во-вторых, с целью оздоровления воздушного бассейна города реализованы мероприятия по улучшению качества атмосферного воздуха столицы: переведены на газ 854 единицы автотранспорта коммунальных предприятий; выдано более 14 тысяч соглашений частным юридическим и физическим лицам на установку газобаллонного оборудования; утвержден комплексный план мероприятий по оздоровлению окружающей среды Астаны на 2017-2018 года», - сказал он.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: Hi-News.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: