Лента новостей
0

Назарбаев запретил ставить ему памятники

rus.azattyq.org, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2017 23:16 rus.azattyq.org
«Я сейчас публично всем казахстанцам говорю – не надо этого делать. Не в этом дело вообще-то. Надо остаться в истории своими делами» - Назарбаев.

Назарбаев запретил ставить ему памятники. Об этом он публично заявил во время интервью с ведущими казахстанскими журналистами, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мне недавно кто-то написал письмо недавно. Не знаю откуда, что Назарбаеву каменные памятники не нужны, раз он построил столицу. Я с ним полностью согласен, это все суета», -сказал глава государства.

В пример он привел высказывание великого римского императора Марка Аврелия, который говорил, что не хочет, чтобы люди спрашивали «чей это памятник». Он хотел, чтобы люди после него спрашивали «почему ему нет памятника».

«Мне нравится это, я его помню и все время рассказываю об этом. Поэтому я всегда выступаю против этого, единственное я согласился на университет. Все остальное – решение местных властей. Конечно я своим указом могу запретить это делать. Я сейчас публично всем казахстанцам говорю – не надо этого делать. Не в этом дело вообще-то. Надо остаться в истории своими делами. Не большой длительной жизнью, памятниками, а делами. А что бывает с памятниками с прохождением времен, мы все знаем из истории. Ну назвали, ну… хорошо хоть Фурманова, а не кого-нибудь, комиссара. Но это Алматы, родной город, может и надо согласится с этим, но я ко всем обращаюсь. Вы думаете это только это? Со всех областей, все время пишут разрешите то, разрешите школу. Ну что сделаешь? Спасибо конечно, за оценку, за все, но не надо этого делать», - резюмировал он.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: