0

"Сарыарка" упустила победу, ведя со счетом 2:0

Фото с сайта ХК "Сарыарка", фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2017 23:03 Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Хоккеисты "Торпедо" одержали победу.

Казахстанские клубы провели домашние матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Усть-каменогорское "Торпедо" в овертайме обыграло "Дизель" из Пензы - 2:1.

На 25-й минуте Владимир Коротков вывел "Торпедо" вперед, но на 59-й Павел Копытин перевел игру в овертайм, где победу хозяевам на 38-й секунде принес Александр Шин.

Карагандинская "Сарыарка" проиграла "Сарову", хотя по ходу матча вела с разницей в две шайбы - 3:4.

На четвертой минуте Олег Ломако вывел "Сарыарку" вперед, а на 27-й Максим Иванов увеличил преимущество хозяев. Однако затем "Саров" трижды поразил ворота карагандинцев: на 32-й минуте отличился Роман Коньков, а на 41-й и 46-й - Денис Шураков, оформивший дубль. На 51-й минуте нападающий "Сарыарки" Даниил Ердаков сравнял счет, однако Сергей Смуров на 58-й позволил гостям увести победу.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 28 декабря на домашних площадках: в 19:00 начнется встреча "Торпедо" - "Саров", а через полчаса стартует игра "Сарыарка" - "Дизель".

После 37 матчей "Сарыарка" с 67 очками идет на пятом месте, а "Торпедо" с 65 баллами занимает девятую строчку из 27 команд в таблице. Регулярный чемпионат завершится 19 февраля, а в плей-офф попадут 16 клубов.